Lot de 2 poignées de porte Kühlschrank, Gefrierschrank - 00369542

Kühlschrank, Gefrierschrank BOSCH

Auf Lager

- +

12,80 € inkl. MwSt.

Beschreibung

Lot de 2 poignées de porte pour réfrigérateur, congélateur BOSCH Dimensions : 322x118x46mmLa porte d’un appareil frigorifique est une pièce très manipulée. De ce fait, il arrive qu'au bout d'un certain temps, elle finisse par se détériorer, ce qui rendra difficile l'utilisation de votre appareil frigorifiqueIl faut noter qu'une poignée de frigo usée ou manquante peut rapidement engendrer des dommages sur le joint d'étanchéité de porte à cause de la pression exercée par les doigts sur celui-ci pour ouvrir votre appareil.Pourtant son remplacement est une opération facile et qui vous demandera peu de temps. Avant tout, il est essentiel de trouver une poignée de frigo compatible. C'est pourquoi, il sera nécessaire de s'assurer de la bonne compatibilité de la nouvelle poignée avec votre modèle de réfrigérateur.Dans quelles circonstances la pièce doit être changée ?La poignée a cédéLes vis de maintien ne tiennent plusL’élément montre des signes de faiblesse : cassures, éclats, usure du matériauVotre poignée de réfrigérateur est usée ? Il est conseillé de la changer sans attendre ! Commandez sur notre site la référence qui sera conforme à la référence de votre appareil électroménager..

Gleichwertige Referenzen

Ist gleichwertig mit folgender Referenz: 00369542, 369542, 267269, 002672699

Schwierigkeitsgrad des Einbauens

Nötige Werkzeuge

  • Ein Schraubenzieher

Zubehör und Gerätepflege

Codes APE/NAF éligibles
Mein Warenkorb

Kein Artikel

Ihre Bestellung aufgeben Continuer mes achats
Top